Конференция "Современные проблемы дистанционного зондирования Земли с космоса"

Двадцать первая международная конференция "СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ДИСТАНЦИОННОГО ЗОНДИРОВАНИЯ ЗЕМЛИ ИЗ КОСМОСА"

Конференция проходила 13 - 17 ноября 2023 г. в Москве, в Институте космических исследований РАН.
В ней приняли участие научный сотрудник ННИЦ МО БГУ Дорожко Наталья Васильевна и младший научный сотрудник ННИЦ МО БГУ Сидоркина Екатерина Игоревна. Они рассказали о возможностях применения численного и нейросетевого анализа при распознавании опасных атмосферных явлений на спутниковых снимках, а также при анализе газового состояния атмосферы с помощью лазерных импульсов.
В рамках конференции проходила XIX Международная научная Школа-конференция молодых ученых по фундаментальным проблемам дистанционного зондирования Земли из космоса.

#О нас